PLANNING


PLANNINGS, INSCRIPTION ET RESERVATION

Vous pouvez réserver vos cours sur la plateforme :https://www.eversports.fr/widget/w/TKhD_g
 
 
Ci dessous le planning régulier à partir du 13 septembre.
Des changements dans ce planning peuvent intervenir pendant l'année, et sera légèrement modifié pendant les vacances scolaires.
replicas relojes replicas hublot

LUNDI
LUNDI

09h30 à 10h30  Barre au sol Cyrielle THOUIN Studio 2
10h00 à 11h15 Classique technique de base Sabine PASTEUR Studio 1
11h15 à 12h30 Classique intermédiare Frédéric DAVID Studio 1
11h30 à 12h30 Pointes débutant Sabine PASTEUR Studio 2
12h30 à 14h00 Classique moyen Françoise LEGREE Studio 1
12h45 à 13h45 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 2
       
18h30 à 19h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
18h30 à 19h45 Classique débutant Manon BERTRAND Studio 3
18h30 à 19h45   Classique intermédiare Sabine PASTEUR Studio 1
18h30 à 19h45 Classique technique de base Natalia BURGOS Studio 1
19h30 à 20h30 Barre au sol Bertrand BARENA Studio 4
19h45 à 21h15 Classique moyen-avancé Frédéric DAVID Studio 1
19h45 à 20h45 Pointes  débutant Natalia BURGOS Studio 3
MARDI
MARDI

10h00 à 11h00 Assouplissement stretching Sabine PASTEUR Studio 1
11h00 à 12h15 Classique technique de base Sabine PASTEUR Studio 1
11h30 à 12h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 2
12h30 à 13h30 Barre au sol Bertrand BARENA Studio 4
12h30 à 14h00 Classique moyen Frédéric DAVID Studio 1
12h30 à 13h45 Classique débutant Lorena LOPEZ Studio 3
12H45 à 14h00 Classique intermédiaire Sabine PASTEUR Studio 2
       
18h30 à 19h30 Pointes débutant Alexa LEBRET Studio 1
18h30 à 19h30 Barre au sol Sabine PASTEUR Studio 2
19h30 à 20h45 Classique technique de base Alexa LEBRET Studio 4
19h30 à 20h45 Classique débutant Cyrielle THOUIN Studio 3
19h30 à 20h45 Classique intermédiaire Sabine PASTEUR Studio 2
19h30 à 21h00  Classique moyen-avancé  Bertrand BARENA Studio 1 

 

MERCREDI
MERCREDI

 9h30 à 10h45 Classique Intermédiaire Muriel HALLE Studio 1
       
18h30 à 19h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
18h30 à 19h30 Pointes intermédiaire Alexis RENAUD Studio 4
18h30 à 19h45 Classique débutant Alexa LEBRET Studio 1
19h30 à 20h45 Classique technique de base Alexa LEBRET Studio 4
19h30 à 20h45 Classique intermédiaire Frédéric DAVID Studio 2
19h30 à 21h00 Classique moyen/avancé Alexis RENAUD Studio 1
JEUDI
JEUDI

 9h30  à 10h30 Barre au sol Cyrielle THOUIN Studio 4
10h00 à 11h00 Assouplissement stretching Sabine PASTEUR Studio 1
11h00 à 12h15 Classique technique de base Sabine PASTEUR Studio 1
11h00 à 12h15 Classique intermédiare Frédéric DAVID Studio 2
12h30 à 13h30 Pointes débutant Sabine PASTEUR Studio 4
12h30 à 14h00 Classique moyen Alexis RENAUD Studio 1
12h45 à 13h45 Barre au sol  Frédéric DAVID  Studio 2 
       
18h30 à 19h30 Pointes débutant Juliane MATHIS Studio 4 
18h30 à 19h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 2
19h30 à 20h45 Classique débutant Manon BERTRAND Studio 3
19h30 à 20h45 Classique technique de base Natalia BURGOS Studio 4
19h30 à 21h00 Classique moyen - avancé Frédéric DAVID Studio 1

19h30 à 20h45

Classique intermédiare

Juliane MATHIS

Studio 2


 

VENDREDI
VENDREDI

10h00 à 11h00 Pilates Muriel HALLE Studio 2
11h00 à 12h15 Classique débutant Cyrielle THOUIN Studio 2
11h00 à 12h30 Classique intermédiaire Alexa LEBRET Studio 1
12h30 à 13h30 Barre au sol Cyrielle THOUIN Studio 4
12h30 à 13h45 Classique technique de base Alexa LEBRET Studio 2
12h30 à 14h00 Classique moyen Françoise LEGRÉE Studio 1
       
19h30 à 20h30  Barre au sol  Bertrand BARENA  Studio 4 
19h30 à 21h00 Classique moyen-avancé Françoise LEGRÉE  Studio 1
SAMEDI
SAMEDI

 9h30 à 10h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
 9h30 à 11h00 Classique moyen Bertrand BARENA Studio 1
10h30 à 11h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
11h00 à 12h00 Barre au sol Bertrand BARENA Studio 1
11h30 à 12h45 Classique débutant Alexa LEBRET Studio 4
12h00 à 13h15 Classique intermédiaire Frédéric DAVID Studio 1
12h30 à 13h30 Barre au sol Bertrand BARENA Studio 2
12h45 à 14h00 Classique technique de base Alexa LEBRET Studio 4
15h00 à 16h15 Classique débutant Lorena LOPEZ Studio 4
16h30 à 17h30 Pointes débutant Lorena LOPEZ Studio 4
17h45 à 19h00 Classique technique de base Lorena LOPEZ Studio 1
17h30 à 18h30 Pointes Intermédiaire Alexa LEBRET Studio 2