PLANNING


PLANNINGS, INSCRIPTION ET RESERVATION

Vous pouvez réserver vos cours sur la plateforme :https://www.eversports.fr/widget/w/TKhD_g
 
Les cours du lundi 30 mai au samedi 18 juin sont en ligne !
Prochaine mise en ligne le lundi 20 juin vers 15h. 
 
Ci dessous le planning régulier.
Des changements dans ce planning peuvent intervenir pendant l'année, et sera légèrement modifié pendant les vacances scolaires.
replicas relojes replicas hublot

LUNDI
LUNDI

09h30 à 10h30  Barre au sol Cyrielle THOUIN Studio 2
10h00 à 11h15 Classique technique de base Sabine PASTEUR Studio 1
11h15 à 12h30 Classique intermédiare Frédéric DAVID Studio 1
11h30 à 12h30 Pointes débutant Sabine PASTEUR Studio 2
12h30 à 14h00 Classique moyen Françoise LEGREE Studio 1
12h45 à 13h45 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 2
       
18h30 à 19h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
18h30 à 19h45 Classique débutant Manon BERTRAND Studio 3
18h30 à 19h45   Classique intermédiare Sabine PASTEUR Studio 1
18h30 à 19h45 Classique technique de base Natalia BURGOS Studio 1
19h30 à 20h30 Barre au sol Bertrand BARENA Studio 4
19h45 à 21h15 Classique moyen-avancé Frédéric DAVID Studio 1
19h45 à 20h45 Pointes  débutant Natalia BURGOS Studio 3
MARDI
MARDI

10h00 à 11h00 Assouplissement stretching Sabine PASTEUR Studio 1
11h00 à 12h15 Classique technique de base Sabine PASTEUR Studio 1
11h30 à 12h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 2
12h30 à 13h30 Barre au sol Bertrand BARENA Studio 4
12h30 à 14h00 Classique moyen Frédéric DAVID Studio 1
12h30 à 13h45 Classique débutant Lorena LOPEZ Studio 3
12H45 à 14h00 Classique intermédiaire Sabine PASTEUR Studio 2
       
18h30 à 19h30 Pointes débutant Alexa LEBRET Studio 1
18h30 à 19h30 Barre au sol Sabine PASTEUR Studio 2
19h30 à 20h45 Classique technique de base Alexa LEBRET Studio 4
19h30 à 20h45 Classique débutant Cyrielle THOUIN Studio 3
19h30 à 20h45 Classique intermédiaire Sabine PASTEUR Studio 2
19h30 à 21h00  Classique moyen-avancé  Bertrand BARENA Studio 1 

 

MERCREDI
MERCREDI

 9h30 à 10h45 Classique Intermédiaire Muriel HALLE Studio 1
       
18h30 à 19h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
18h30 à 19h30 Pointes intermédiaire Alexis RENAUD Studio 4
18h30 à 19h45 Classique débutant Alexa LEBRET Studio 1
19h30 à 20h45 Classique technique de base Alexa LEBRET Studio 4
19h30 à 20h45 Classique intermédiaire Frédéric DAVID Studio 2
19h30 à 21h00 Classique moyen/avancé Alexis RENAUD Studio 1
JEUDI
JEUDI

 9h30  à 10h30 Barre au sol Cyrielle THOUIN Studio 4
10h00 à 11h00 Assouplissement stretching Sabine PASTEUR Studio 1
11h00 à 12h15 Classique technique de base Sabine PASTEUR Studio 1
11h00 à 12h15 Classique intermédiare Frédéric DAVID Studio 2
12h30 à 13h30 Pointes débutant Sabine PASTEUR Studio 4
12h30 à 14h00 Classique moyen Alexis RENAUD Studio 1
12h45 à 13h45 Barre au sol  Frédéric DAVID  Studio 2 
       
18h30 à 19h30 Pointes débutant Natalia BURGOS Studio 4 
18h30 à 19h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 2
19h30 à 20h45 Classique débutant Manon BERTRAND Studio 3
19h30 à 20h45 Classique technique de base Natalia BURGOS Studio 2
19h30 à 21h00 Classique moyen - avancé Frédéric DAVID Studio 1

19h30 à 20h45

Classique intermédiare

Juliane MATHIS

Studio 4


 

VENDREDI
VENDREDI

10h00 à 11h00 Pilates Muriel HALLE Studio 2
11h00 à 12h15 Classique débutant Cyrielle THOUIN Studio 2
11h00 à 12h30 Classique intermédiaire Alexa LEBRET Studio 1
12h30 à 13h30 Barre au sol Cyrielle THOUIN Studio 4
12h30 à 13h45 Classique technique de base Alexa LEBRET Studio 2
12h30 à 14h00 Classique moyen Françoise LEGRÉE Studio 1
       
19h30 à 20h30  Barre au sol  Bertrand BARENA  Studio 4 
19h30 à 21h00 Classique moyen-avancé Françoise LEGRÉE  Studio 1
SAMEDI
SAMEDI

 9h30 à 10h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
 9h30 à 11h00 Classique moyen Bertrand BARENA Studio 1
10h30 à 11h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
11h00 à 12h00 Barre au sol Bertrand BARENA Studio 1
11h30 à 12h45 Classique débutant Alexa LEBRET Studio 4
12h00 à 13h15 Classique intermédiaire Frédéric DAVID Studio 1
12h30 à 13h30 Barre au sol Bertrand BARENA Studio 2
12h45 à 14h00 Classique technique de base Alexa LEBRET Studio 4
15h00 à 16h15 Classique débutant Lorena LOPEZ Studio 4
16h30 à 17h30 Pointes débutant Lorena LOPEZ Studio 4
17h45 à 19h00 Classique technique de base Lorena LOPEZ Studio 1
17h30 à 18h30 Pointes Intermédiaire Alexa LEBRET Studio 2